История знакомства моих родителей всегда трогала меня до глубины души. И я даже не знаю, в хорошем это смысле или нет. Дело в том, что моя мама была арестована отцом во время одного из мирных маршей, где собирались хиппи со всей округи. Видимо, если понадобилось помощь полиции, то шествие было не таким уж и мирным, каким планировалось изначально. Звучит забавно, мне и самой смешно, представляя молодую маму в полицейской машине, и отца за рулем, но так оно и есть. Каждый раз история обрастает новыми фактами и, думаю, к тридцати годам я узнаю, чем же они занимались на первом свидании. А пока что, наверное, маленькая. <br>
Меня зовут Дейзи Рэй и догадаться, кто выбирал мне имя не так уж сложно. Будь выбор в руках отца, меня бы звали Джо или какой-нибудь женской версией имени Боб. Но, к счастью, мне повезло. И не только с именем. Моя семья действительно замечательная. Я никогда ни в чем не нуждалась и была обделена родительской любовью, не имея ни старших, ни младших братьев и сестер. В свою очередь, каких-либо неудобств я родителям тоже не причиняла. Не убегала от них в большом продуктовом магазине, не устраивала там же истерик из-за не купленной игрушки, не дралась с соседскими детьми, пусть иногда хотелось стукнуть кого-нибудь по голове ведерком или лопаткой, чтобы перестали вредничать. Но месть, даже во благо, как объясняли мне родители, никогда не приводит ни к чему хорошему. Я очень благодарна родителям за их внимание, заботу и воспитание. У нас дома не бегал штат нянек, которые учили бы меня этикету и правилам дорожного движения, хотя бы потому, что в этом не было необходимости - все необходимые знания я впитывала со слов мамы или воспитательницы в детском садике, куда я, в отличии от других детей, ходить любила. <br>
О да, с самого детства меня дразнили. Ботанка, никак иначе. И если в младших классах это было немного обидно, ведь ровесники просто не понимали, что мне действительно интересны история и математика, то в средней и старшей школах все изменилось. Мое свободное время было занято всяческими клубами, кружками и секциями, а табель оценок от этого совершенно не страдал. Как и мои отношения с одноклассниками - видимо, детки выросли и стали заботиться о поступлении в колледж. Не знаю когда именно, но молодежные фильмы про раздолбаев-подростков точно канули в лету. Ботаником меня не обзывали класса с шестого, даже несмотря на очки с толстой оправой и некую неуклюжесть, с которой я боролась, решив заниматься танцами. И это решение не осталось просто решением, потому что последние три года в школе я была черлидершей у нашей  не очень успешной футбольной команды. <br>
Сказать, что я не была счастлива, нельзя. Хотя бы потому, что от такой максимальной загруженности я практически не уставала. Зная, что впереди поступление в колледж, расслабляться точно нельзя. Я и не расслаблялась. Несколько месяцев постоянной нервотрепки, поездки по ВУЗам на дни открытых дверей и... Вот, школа осталась позади, а праздничная мантия бережно хранится в шкафу. В руках письмо о поступлении в один из лучших университетов штата, факультет педагогики. <br>
Нет, это точно не тот рассказ, где я пускаюсь во все тяжкие, только выпустившись из школы. Я все также усердно занималась и посещала все лекции и семинары, все также занималась внеурочной деятельностью, пусть ее круг и немного сократился, выкраивала время для встреч с друзьями, но только недавно я осознала, что со всей этой беготней у меня просто не было времени на личную жизнь. И, наверное, каждый, кому я скажу, что у меня не было серьезных отношений, удивится и широко откроет рот, но я могу лишь ответить, что я никуда не спешу. Жизнь таит в себе столько всего, что мне только предстоит узнать. И всему свое время.