. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
            ----------------------  dua lipa
MIKA MOOD. ▲МИКА МУД.
              ---------------------------------------------------------------

http://78.media.tumblr.com/68582ac2fb052fa3f73c22baea69762d/tumblr_inline_o9iygnxOdv1u1o3sc_500.gif http://78.media.tumblr.com/369fde01c9a1bcab6a1fb8ff8d1f0409/tumblr_inline_o9iyg8jUJz1u1o3sc_500.gif http://78.media.tumblr.com/2c84ef812153b130e18e13e61abb7a7e/tumblr_inline_o9iyghOTlt1u1o3sc_500.gif
  близкие и друзья привыкли называть меня мика, я родилась 5.08.1997 в
дарэме, северная каролина. в свободное время я занимаюсь музыкой (и не только) с сашей.
весь город уже знает что я хорошо пою и не прошла в финальную тройку телепередачи the voice.

x fall out boy – champion; x the 1975 – girls; x twenty one pilots – the judge

этот город - психбольница, стены которой  сводят меня с ума.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
х оставляя на оконном стекле машины следы от тональной основы, мика тяжело вздыхает. за время ее отсутствия не произошло чуда — все стало только хуже. она будто сняла свои розовые очки, с которыми не расставалась всю свою сознательную жизнь. здесь, в этом богом забытом месте, не спасут даже самые яркие стекла в дорогой оправе. сказка кончилась — на главных часах в замке пробила полночь и ее роскошное платье вкупе с неземной красоты туфельками обратились в привычные лохмотья. спутанные волосы, дешевый макияж. никакой искры в глазах и желания жить. мика вернулась домой, а это значит — она уже погибает. чувствует, как браконьер хватает ее, сжимает в своих лапах и не дает расправить крылья. а это так жизненно необходимо. хоть раз ощутив на себе все прелести настоящей свободы, никто добровольно не вернется в клетку. а мике просто пришлось. я тоже скучала. «дай ей немного отдохнуть» шепчет мама и глава семейства соглашается, на этот раз не отвлекаясь от дороги на душещипательные разговоры. остаток пути в салоне автомобиля играет ненавязчивая музыка. и никаких разговоров.

х всем привет, — ерзает на стуле и смотрит на режиссера. запорола. — можно еще раз? — она девочка из небольшого города, где местное телевидение находится на стадии «не закрыли, потому что альтернатив нет». она ни разу не сидела перед профессиональной камерой с кучей людей за ней. она волнуется. прочищает горло и кивает, всем своим видом показывая, что готова. получает в ответ такой же кивок от человека с камерой. — всем привет, меня зовут мика муд, мне девятнадцать и я приехала из северной каролины, город дарэм. неестественно машет рукой в камеру и шумно выдыхает, когда вновь получает команду от режиссера — снято. как сказала кристина /// кристина, мать ее, агилера — к этому быстро привыкаешь. так и случилось. пара тройка неудачных дублей и съемочных дней — муд уже нашла свой угол для видеосъемки и стала вести себя чуточку спокойней, пусть и оставалась такой же неусидчивой и неповоротливой. кажется, к концу сезона декораторы хотели выставить ей счет за порчу реквизита.

запись профайла —  визитной карточки, которая сопровождается коротким рассказом о жизни конкурсанта, затем читка заготовленного текста, того самого рассказа. что случилось в жизни мики за девятнадцать лет, о чем не стыдно поделиться со всей страной? она не знает. ее детство не было наполнено путешествиями по западному побережью, максимум, куда они ездили с остином, ее старшим братом, — в южную дакоту, к бабушке. была еще неудачная поездка в акапулько, только не с лучшими друзьями и тонной алкоголя, а с семьей — поездка закончилась, не успев начаться — мика умудрилась заболеть ветрянкой, из-за чего отдых пришлось прервать. ей было очень стыдно. да и сейчас тоже. все вполне обыденно и не достойно особо внимания публики. ведь не будет она рассказывать, как дралась со старшим братом? ведь все дрались. все получали плохие оценки в школе и, уж точно большинство из всех присутствующих, ходили в музыкальные школы. и она ходила. с большим удовольствием, на самом деле. долгожданные занятия с педагогом по вокалу отлично отвлекали ее от подростковых «проблем» — ссор с родителями и неразделенной любви. и было бы куда легче, если бы объект ее воздыхания не мозолил глаза юной девушки каждый день, но, увы и ах, ее сердце было отдано лучшему другу остина. не рассказывать же об этом на такую огромную аудиторию? муд может сказать, что  очень хочет победить и всегда знала, что когда-нибудь исполнит гимн  сша перед огромной толпой на стадионе, в преддверии большого кубка. всегда знала, что тот город, где родилась она, ее родители и бабушки с дедушками — не лучшее место для человека творческой профессии. страдала от общения со сверстниками — ей никогда не было интересно общаться с ними. может. но покажется зрителю высокомерной и самовлюбленной. это совсем не так. быть может, на экране все выглядит совсем по-другому — магия монтажа и фраз, удачно вырванных из контекста, но мика вполне дружелюбная девочка. никогда и никому не вставляла палки в колеса, трезво оценивала свои возможности. старалась, работала над собой. все это относится не только к проекту, на самом деле. мика — целеустремленная. поэтому она так отчаянно и боролась за свой шанс попасть на the voice. ближайший кастинг проходил в оклахоме. муд пропустила свой зимний бал, одно из самых ярких событий в жизни любого школьника, лишь бы попасть туда. копила деньги на билеты. впервые прибегнула к услуге кауч серфинга, несмотря на все переживания мамы и «я убью того, кто хоть пальцем к тебе притронется» отца. ее заметили. сначала — редактора. всего какие-то пятнадцать секунд решили ее дальнейшую судьбу. удачно выбранная песня, черт знает, хорошее расположение духа, широкая улыбка. она до сих пор не верит, что все сложилось так удачно. и, несмотря на свое поражение, муд благодарна судьбе за такой шанс. рада, что смогла увидеть этот мир совершенно другим. ярким, насыщенным на события, с громким смехом, бессонными ночами, вдохновением, что не покидает даже во время прогулки по набережной. благодарна и очень счастлива.

х яркий свет софитов, равномерно распределенный по сцене и зрительному залу. время замерло и, кажется, вот-вот замрет сердце мики. она крепко сжимает руку адама, ведущего 10 сезона the voice. она уверена, что телезрители в этот момент слышат ее тяжелое дыхание. а затем, спустя пару секунд, видят слезы на ее щеках. в студии звучат итоги зрительского голосования — в финал проходит ее соперница, которая, в недалеком будущем, подпишет контракт со звукозаписывающей студией в лос-анджелесе. а мика соберет чемоданы и отправится домой.

→ будет тяжело привыкнуть к обыденной жизни. без даунтауна самого прекрасного города в мире, без спешки, закатов на океане. без той музыки, что она могла бы писать там, сидя на теплом песке. без тех людей, с которыми мика на одной волне, несмотря на разницу в возрасте или даже социальном статусе.
но, может, и здесь есть свои плюсы? ведь по приезду домой она видит сашу, сидящего у них на диване. этот придурок тоже не меняется. я скучала. тебе бы там точно понравилось. и, почему-то, обнимает его. может, правда скучала.