больна(

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » больна( » наськины анки » ванс ева


ванс ева

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Бедная, маленькая Ева. Абсолютно не готовая к жестокости этого мира. Как жаль, что где-то там, на небесах, о ней совсем забыли. Не доглядели. Не успели помочь. Забыли о ней, кажется, уже в момент ее рождения. Ничего страшного. Бывает. Ей когда-нибудь обязательно помогут справиться с этим всем. Стоит немного потерпеть. Ее глазки когда-нибудь перестанут болеть от вечных слез из-за криков дома. Она ведь такая маленькая и совсем невинная. Мирно посапывает в своей небольшой кровати в углу комнаты, пока мать выясняет отношения с собутыльниками. Просыпается, кричит и хочет кушать. Снова плачет из-за невыносимого шума. Биологическая мать Евы была лишена родительских прав, когда малышке было два годика, а отца она никогда не видела. Бонн об этом не может помнить, ей рассказывали. И каждую ночь, вплоть до своего совершеннолетия, она будто видела свое взросление со стороны. Видела несколько фостерных семей, в которых ей приходилось жить. Была слишком маленькой, чтобы запомнить имена этих людей. Вряд ли бы она узнала кого-то из них сейчас, встретив на улице. Помнит лишь одного мужчину, который поднял на нее руку. Очередной потенциальный отец не справился с гневом, когда Ева разбила тарелку на кухне. Одну из десятка тарелок в этом доме. Казалось бы, ничего страшного, но, как оказалось, люди сами по себе очень... страшные. И снова временный приют. Бессонные ночи, в ожидании, когда же за ней придут. Когда она будет нужна хоть кому-то. Она взрослела и чувствовала себя дефектным щенком, которого вечно возвращали в приют. Только вот дефектной была не она, а люди, которые водрузить на себя такую ответственность, как родительские обязанности. Ева каждую ночь молилась. Молилась и надеялась, что ее услышат. Видимо, услышали.
В какой-то момент все встало с ног на голову. Хотя, лучше сказать, с головы на ноги. Католическая церковь и человек, который стал настоящим отцом для Евы. С десяти лет она живет недалеко от церквушки под названием St Patrick's Catholic Church вместе со своим отцом, пастором этой церкви. Именно с этого места началась ее новая жизнь. Кажется, счастливая жизнь. Она никогда не могла насладиться родительской любовью, не могла знать, что такое настоящая семья. Вряд ли такую семью, как у них, можно назвать полноценной, но от этого Еве не горячо, не холодно. Она ходит в общественную школу и наконец-то может не бояться, что через месяц, два, ее отправят на другой конец города, потому что предыдущий фостер не справляется со своими обязанностями. Наблюдая за этим парадом человеческой глупости, ошибок, агрессии, она раз и навсегда пообещала себе, что в ее жизни, в ее взрослой жизни, такого никогда не произойдет. Она умная девочка. Она сможет построить свое счастье. И, быть может, в этот раз, там, на небесах, ее заметят и помогут.
Ева никогда не была особо религиозным человеком, пусть и молилась практически каждый вечер. Молилась, как умела, а не как нужно было. Быть может, поэтому многие ее попытки и оказались тщетными. Она и понятия не имела, что христианство, да и вообще религии настолько многогранны и способны ответить практически на любой вопрос, который взбредет человеку в голову. Она читала много литературы, она общалась с отцом и прихожанами в церкви. Она узнала, что такое хорошо, а что такое плохо. Но никогда в своей жизни Ева не бралась судить или осуждать кого-либо за совершенные поступки. Это просто не в ее стиле. Ей куда приятней провести вечер с книгой и приглушенным светом в комнате, чем бездумно болтать по телефону с одной из одноклассниц. Кстати об этом. Нельзя сказать, что Бонн пользовалась популярностью в школьные годы. Она не была чирлидершей, не участвовала в олимпиадах по химии и не занималась баскетболом. Она не стремилась получить большее количество валентинок на День Святого Валентина, не хотела стать королевой зимнего балла, в отличие от своих одноклассниц, которые, кажется, грезили этим всем. Ева никогда не считала себя лучше других, выше других. Просто ее интересы сильно отличались от интересов сверстников. Отличаются, наверное, и до сих пор. И в этом не было ничего плохого. Вместо бездумного забега по магазинам на выходных, девушка предпочитает отправиться в местный приют для животных, где катастрофически не хватает свободных рук. У нее, быть может, не так много близких друзей и подруг, ей куда комфортней в одиночестве. Нет, это совершенно не означает, что девушка замкнута в себе и не подпускает никого на расстояние ближе нескольких метров. Совсем нет. Бонн всегда открыта к разговорам и новым знакомствам. Она улыбается прохожим и с огромным удовольствием помогает прихожанам в церкви, если те действительно нуждаются в ее помощи или поддержке. Отец называет ее светлым человеком, а она лишь смущенно опускает взгляд и улыбается. Ева очень застенчива. Застенчива и, быть может, чуточку не уверена в себе.
Школа закончилась, а с ней и принужденные разговоры с теми, с кем ей, в принципе, разговаривать не о чем, тоже. Выбора, как такового, у Евы практически не было, но она и не особо стремилась попасть в один из университетов Лиги Плюща. Нет. Как уже было сказано, девочка не была первой ученицей школы и не очень-то любила математику и остальные точные науки, поэтому рассчитывать на идеальный табель оценок не стоило. Обучение стоило больших денег, которых у нее и отца не было. Прошло уже несколько лет с момента окончания школы и девушка совершенно не жалеет о своем решении. За все это время, она сменила около десяти мест работы - была официанткой, хостес, пыталась устроиться в один из многочисленных отелей здесь, недалеко от дома, но нашла свое уютное местечко в детском магазине игрушек. Живет с отцом. В свободное время она занимается самообразованием - на полках в ее комнате томятся различные разговорники немецкого, французского и испанского языков, она все также много читает, как и раньше. Ева все еще помогает в приюте для животных. Даже пела в хоре какое-то время, во время служб, но довольно быстро поняла, что это не ее. Зато, благодаря этому, открыла для себя в одном из хористов замечательного человека. Друга, в которого, по воле судьбы, она влюбилась. Будто впервые. Хотя, так сильно, кажется, правда впервые. До дрожи в коленях и глупых улыбок. Мысли, мешающие уснуть по ночам, бабочки в животе. Ева много раз видела все это там, где-то на экране огромного кинотеатра, но никогда не думала, что все это настолько реально и может случиться даже с ней.
Ее жизнь может показаться кому-то дико скучной, занудной и однообразной. Кому-то, кто совершенно не знает Еву, кто даже не пытался узнать ее.

0

2

я стою под душем и пытаюсь оттереть всю эту грязь со своего тела, все воспоминания, впитавшиеся под кожу вместе с чернилами многочисленных татуировок. кипяток оставляет красные следы вкупе с жесткой мочалкой. ежедневная процедура, от которой совершенно нет толка. я чертовски, блять, устал. вы никогда не узнаете то, что творится за закрытыми дверьми, сколько бы криков не слышали с улицы. вам никогда не понять почему я стал тем, кем являюсь сейчас. вы, быть может, и не помните того парня, который жил в этом доме пару-тройку лет назад. потому что сейчас, смотрясь в зеркало, я едва могу припомнить его горящий взгляд. апатия, отрешенность, полное безразличие ко всему происходящему и ничего кроме. страшно сказать, сколько лет длится это дерьмо. спасают лишь музыка и ева. но об этом позже. »»» все хорошее когда-то кончается и, нет, это не клишированное окончание романтической драмы, где герои вынуждены расстаться в силу обстоятельств. это, к сожалению, самое правдивое, что я когда-либо слышал с экрана телевизора или читал на страницах книг. людям свойственно взрослеть. вместе с взрослением приходит и осознание всего того пиздеца, что творится вокруг. деньги, оказывается, не берутся из воздуха, вкусная еда не готовит сама себя, а счета приходится оплачивать каждый месяц. я был ребенком непозволительно долго и не думал, что когда-то кто-то сорвет с меня розовые очки, которые так хорошо сидели на моем носу. моя семья – отец, мать и я, ничем не отличались от любой другой среднестатистической семьи, живущей в небольшом городке. пятничные семейные ужины, уставший отец, возвращающийся после ночной смены, вечно хлопочущая мать и я – парень, которому школа была не так уж интересна, в отличии от музыки. а еще мы всегда ходили в церковь. втроем. по воскресеньям. это что-то вроде семейной традиции (мне было разрешено пропускать пятничные ужины, а воскресные службы – нет). над входной дверью у нас висела деревянная табличка с узорчатой надписью: «do not judge, and you will not be judged. do not condemn, and you will not be condemned.» походы в церковь стали чаще, потому что мама договорилась с пастором и я стал участником детского церковного хора в st patrick's catholic church. родители были спокойны и точно знали, где я провожу свободное от ненавистной учебы время, а я был не против – они, вроде как, поддерживали мое увлечение музыкой, лишь немного ограничивали и направляли мою энергию в нужное русло. там я и познакомился с евой. дочкой пастыря эммета. что тогда, что сейчас, нам интересно друг с другом. правда, повзрослев, наши интересы расширились за счет удовлетворения физических потребностей друг друга, но тогда я и не думал об этом. мне было хорошо, а она едва сдерживала смех от моих шуток. я задерживался после службы, на что родители могли лишь развести руками и удалиться в закат, в сторону нашего дома. догонять долго не приходилось, потому что еву звал домой ее отец. и ничего не предвещало беды, но. жить у самого подножья гор и надеяться, что стихия обойдет тебя стороной – глупости, правда. люди ведут себя как последние ублюдки по отношению к природе, она платит тем же. я бы очень хотел уснуть и не проснуться в тот день. мне было девятнадцать.
• на носу – выпускной из школы и поступление в университет. но все полетело к чертям собачьим, когда по новостям на местном телевидении передали о снежной лавине и пятерых пострадавших людях. с замиранием сердца я пялился на эту бездушную коробку. орал так, что громкость моего голоса способна была вызвать повторную лавину. имена родителей застыли на экране, а я проклинал этот ебаный день, город, любовь родителей к этим чертовым лыжам. мне хватило одного часа, чтобы нажраться до беспамятства. в первый раз мой организм получил такую ударную дозу алкоголя. одного дня, чтобы сорвать голос – я кричал и, кажется, пытался достучаться до бога. не вышло. мне не приснилось, родители мертвы. недели, чтобы пуститься во все тяжкие и потерять себя. утопить в смеси алкоголя, никотина и легких наркотиков. я не знал, как пережить горе, ведь раньше никогда не сталкивался с таким, поэтому решил заранее удариться в подушку безопасности под названием «водка», чтобы потом не было тяжелее. где бог в такие моменты, спросите вы? бога нет. всех наебали, расходимся. он не помогает. не оберегает. вера в него – бессмысленная трата времени. очевидно, в церковь я ходить перестал. верить в бога – тем более. как же прекрасен в своей омерзительности мир, открывшийся передо мной после случившегося. и как отвратителен я. мать бы утонула в слезах, увидев, что случилось с ее любимым сыном – отросшие волосы, татуировки по всему телу, постоянный запах перегара. а отец... отец бы просто прекратил разговаривать. я скучаю по ним, кстати. и только память о них мешает мне наложить на себя руки. не знаю, как меня терпит ева и умудряется не поддаваться тем искушениям, в которых погряз я. с тех пор на жизнь я зарабатываю в местном баре, дорога до которого, как иронично, лежит через ту самую бессмысленную церковь. я играю там на гитаре каждый вечер, а по выходным помогаю ребятам за барной стойкой и получаю немного бабла. этого «немного» хватает на оплату квартиры, где я сейчас живу, и мелкие расходы. дом продал. накопления в банке. живу этой рутиной уже несколько лет и не думаю что-либо менять. меня устраивает. немножко хочу сдохнуть, но почему-то до сих пор жив.

0


Вы здесь » больна( » наськины анки » ванс ева


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно