больна(

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » больна( » наськины анки » эти губы существуют... (пикс)


эти губы существуют... (пикс)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

По всему магазину раздается звон колокольчиков вкупе с неприятным скрипом старой двери, которая, кажется, вот-вот слетит с петель. Стоит сказать об этом хозяину, наверное. Не забыть бы. Тонкий стержень черной ручки касается ее кожи, оставляет совсем незаметный след в виде крестика. Вряд ли она вспомнит о нем, а если и вспомнит – потратит пару минут на то, чтобы догадаться о его назначении. Улыбчивый старичок напоследок машет рукой и забавно семенит в сторону автобусной остановки – Лотта наблюдает за этой картиной сквозь панорамное окно книжного магазина. Мужчина только что приобрел томик стихов Эмили Дикинсон, который залеживался на полках непозволительно долго.
Обеденный перерыв - не то время, когда в магазине слишком много народа. Если честно, в последнее время, Лотта и вовсе не особо старается. Она дружелюбна и помогает покупателям, если те обращаются к ней за помощью, но, если смотреть правде в глаза, этих самых покупателей с каждым днем становится все меньше и меньше. Остается лишь пожать плечами и поудобнее устроиться на стуле. Ближайшие минут тридцать она может ничего не делать. Или..?
Привет. Руки дрожат, как в первый раз. Это все еще кажется странной затеей. Отказаться от которой становится все сложнее с каждой написанной буквой. Ахой качает головой и откладывает в сторону запачканный кривыми каракулями лист белой бумаги. Девушка поднимается на ноги и направляется к тому самому стеллажу, возле которого провела минут сорок, обсуждая американскую поэзию восемнадцатого века с тем приятным мужчиной. Тянется за одним из многочисленных сборников и возвращается на свое место. Подгибает под себя ногу и ногу и берет в руки ту же черную ручку, которая, она надеется, дотянет до конца письма. Справа на листе остается место и Лотта, свободной рукой придерживая небольшую книгу в мягком переплете, глазами пробегается по содержанию книги.
Forgetfulness is like a song
That, freed from beat and measure, wanders.
Forgetfulness is like a bird whose wings are reconciled,
Outspread and motionless, —
A bird that coasts the wind unwearyingly.
Hart Crane

Привет. Я только-только получила твое письмо. Знаешь, я всегда думала, что меня зависимость от социальных сетей обошла меня стороной. Была занята чем-то более... затягивающим. И я бы предпочла социальные сети, на самом деле. Но сейчас, кажется, понимаю всех этих подростков, что не выпускают из рук свои смартфоны и постоянно что-то кому-то пишут. Было бы, конечно, куда легче ждать твоих сообщений в сети, на разбитом экране моего телефона, но... Теперь понимаю, что скучают не по самим гаджетам, а по людям. Это странно, знаешь? Я уже писала об этом, кажется. Странно иметь возможность выговориться только таким способом. Взяв ручку и лист бумаги. В обеденный перерыв, пока магазин пустует. Это странно, что у нас практически нет возможности поговорить. Не сказать, что я фанат посиделок в кафе и бессмысленного трепа, просто странно. Согласись. Не знаю, был ли у тебя подобный опыт, но я постараюсь привыкнуть, честно! От мысли, что человек, с которым Лотта сейчас ведет беседу (пусть и в такой изощренной форме), сидит в тюрьме, по телу пробегала дрожь. Кто она такая, чтобы судить, верно? И если он, вероятнее, просто коротает время, что движет юной девушкой? Почему Ахой не прекращает отвечать на письма? Она окидывает коротким взглядом свою правую руку, в которой зажимает ручку. Синяки. Следы от иголок. Люди, приходящие сюда, стараются сделать вид, что это нормально, что они не обращают внимания. Бред. Это ненормально. И такие проблемы не стоит замалчивать. В первую очередь, тому, кто и страдает от этого.
В голове слишком много мыслей. Боюсь, не успею дописать это письмо до конца обеденного перерыва. На улице отвратительно жарко и чувствую я себя примерно также. Голова не перестает болеть. И, да, я во всем виню погоду, а не что-либо еще. Соседи просто сходят с ума. В самом отвратительном смысле этого смысла. Я боюсь представить, что они делают там, за стенкой. И не хочу, если честно. Мне и своих проблем хватает. Мечтаю о том дне, когда съеду и буду жить одна. Хотя, знаешь, с моей зарплатой и потребностями, это случится лет так через двадцать. Тридцать? Ну, когда-нибудь. И в моем случае можно даже не надеяться на наследство. Сама виновата. Но не думаю, что, сложись бы все иначе, мне бы досталась хоть старый чердак в родительском доме. Не потому, что меня там ненавидят. Хотя, давай смотреть правде в глаза. А потому что слишком любят моего младшего брата. Слишком. И я понятия не имею, на кого нужно злиться в этой ситуации - на родителей, брата или саму себя. В любом случае, смотреть расценки на риелторских сайтах - от количества нолей у меня давление подскакивает. Не знаю, кто может позволить себе такое жилье. Кто, точнее, согласится жить на окраине Сан-Диего и платить такие сумасшедшие деньги. Наверное, кто-то, кого достали соседи-мексиканцы, планирующие торговать такос прямо с окна третьего этажа. Не удивлюсь, если как-нибудь вернусь домой, а вместо моей комнаты будет кухня производственных масштабов.    Лотта отвлекается от письма только когда в магазине вновь раздается тихий скрип и звон дверных колокольчиков. Две девочки, бурно обсуждающие что-то между собой, даже не обращают внимания на продавца за прилавком, поэтому та может продолжить писать, надеясь, что ее не отвлекут.
Я снова попыталась сходить на бесплатную консультацию. Сходила. Не помогло. Точнее, я ушла спустя пять минут. Не могу смириться с мыслью, что я выгляжу также жалко, как те ребята, что сидели со мной. Многие даже младше меня. И они действительно верят в то, что эти пустые разговоры помогут им справиться с зависимостью. Это как пластырь от никотиновой зависимости. Самообман. Трата времени. Не знаю ни одного человека, которому бы это помогло. Мне очень жаль тех, кто надеется, что это поможет. В их глазах правда есть надежда. А у меня - одно сплошное разочарование. Может, кому-то это помогает морально. Мол, ты не один и мы справимся с этим вместе. Не знаю. Сколько бы поддержки ты не ощущал, организм этого не почувствует. Будет требовать дозы, а не внимания окружающих. Бред. Я разочаровываюсь в системе здравоохранения с каждым днем все больше и больше, а потом понимаю, что нужно бы начать перестать винить всех вокруг. Начну с завтрашнего дня. Или с понедельника. Это не так-то легко - сесть и разобраться в себе и своих проблемах, не прибегая к помощи крепкого алкоголя. Обещаю, что справлюсь с этим самостоятельно. Постараюсь, по крайней мере. Я самая настоящая трусишка. Ненавижу это.
Сборник стихов Харта Крейна уже давно лежит где-то в сторонке, под завалом из пакетов-чеков-листов бумаги, а у Лотты заканчивается ручка. Она выглядывает из-за прилавка, чтобы удостовериться, что девочкам не нужна помощь, а затем вновь опускает взгляд.
Как ты? Просить рассказать тебя что-нибудь все еще кажется мне глупостью, но... Мне действительно интересно, как у тебя дела? Мой перерыв подходит к концу, но я успею сбегать к почтовому ящику. Два шага. Буду ждать ответа. Лотта.
Несколько минут уходит на то, чтобы отыскать на столе заранее подготовленный конверт. Еще пара мгновений - чтобы сложить бумагу. Лотта поднимается на ноги и разминает затекшую шею. Покупательницы все еще стоят где-то в районе учебной литературы, поэтому Ахой приходится немного подождать с отправкой драгоценного письма. Проходит минут десять, прежде, чем магазин вновь пустеет. В буквальном смысле - даже Лотта позволила себе отлучиться на пару секунд. Расстояние от двери магазина до почтового ящика - три с половиной шага. Столько же обратно. Теперь остается только ждать.

0

2

♩ ♪ ♫ ♬ glen hansard and marketa irglova – falling slowly
когда я писал про зависимость гришеньки от лотты,
то прекрасно осознавал,
что тоже испытываю подобные чувства по отношению к тебе!
просто ты очень классненькая, насть ♥
не надеюсь, что тебе понравится...
http://68.media.tumblr.com/d7464ac89bd2 … ob_500.gif

×    ×    ×
Я видел темноту и слышал только противное пиканье. Пи-пи-пи. И боль. Она была ужасной. Но только сначала, потом она растворилась в темноте. Все это было диким, ничего похожего в жизни я не испытывал. Я прекрасно осознавал, что со мной случилось, понимал, где я нахожусь, отлично знал, что мои дружочки в гробу. Но это меня не заботило. Я просто ждал. Казалось, вот-вот что-то произойдет.

И вот оно.

В какой-то момент мрак рассеялся, и я увидел свое бледное лицо. Я был кем-то другим и одновременно смотрел на свое умирающее тело. Какие-то трубки, аппарат искусственного дыхания. Да уж, выгляжу я хреновато. Кажется, именно это называется «отъехать башней». Хотя рассуждал я здраво. Страха не было. Но кем я был в этот момент? Этого я понять не мог. Я никак не мог повлиять на ситуацию, просто смотрел. Но еще, еще я слышал мысли этого человека. Это было страшно, просто дикий пиздец. Словно твою башку разрывают на части. Но моя ли это башка? «Он умирает, — услышал я, — почему он умирает? Как такое могло произойти?». Батя. Это мой батя. Он подошел к этой груде костей, крепко сжал мою руку и вышел. Я ничего не мог сделать. Мне оставалось только одно — сидеть в мозгах моего бати, слушать его мысли и охуевать. Вы не сможете этого понять. Батя никогда в жизни со мной толком не разговаривал, а теперь я слышу все его мысли. О том, как он меня любил и как ненавидел мою мать. О том, как однажды ему пришлось убить детей какого-то мужика, который как-то мешал ему жить. Почему он думал именно об этом? Двоих детей. Двенадцатилетнего пацана и восьмилетнюю девку. По пуле в затылок. Ей и ему. Когда батя вошел в квартиру, мысли исчезли, просто взяли и исчезли. Дверь закрывать он не стал. Включив телевизор, батя достал из ящика свой пистолет. Снял с предохранителя. Положив ствол на колени, батя перевел взгляд на телевизор. Там шла какая-то передача о животных. О китах. Люди ходили вокруг огромного кита, который выбросился на берег. Какими-то странными орудиями они вырезали его мясо и плясали вокруг. Для них смерть — это праздник.
«Уебанские вы животные», — произнес батя и вставил дуло пистолета себе в рот. Целую минуту он сидел так, продолжая смотреть на праздник вокруг мертвого кита. Затем он вытащил ствол, положил его на диван и пошел на кухню. Сердце его билось ровно, мысли отсутствовали. Найдя в холодильнике бутылку водки, батя открыл и с горла выпил почти половину. Он остановился, чтобы глотнуть воздуха, а затем сделал еще несколько глотков. Батя пошел в комнату, взял ствол и стул. Он сел напротив зеркала и на этот раз приставил дуло себе к виску. Лицо его было спокойным и твердым.

И в тот момент, когда раздался хлопок — я проснулся.

Мне часто стали сниться кошмары в тюрьме, и меня это конкретно так заебывало, поэтому первым делом, когда я просыпался, я ходил ссать и выкуривал по три-четыре сигареты за раз. Становилось менее хуевее, взаправду. Мне дьявольски захотелось, чтобы в моих руках появилась гитара, и я начал бы крошить все вокруг, как Курт Кобейн на своих концертах. Ненависть и отвращение бурлили во мне, смешавшись в какой-то ядовитый коктейль, сводящий с ума. После завтрака и принужденных работ, появлялось свободное время, которое я тратил на девчонку, с которой вот уже пару месяцев общаюсь по переписке, хотя обычно писаниной, я занимался именно ночью. Да, мы пишем письма друг другу, простые, бумажные. Никогда бы не подумал, что мне может понравится писать, так как в школе я этим дерьмом не особо любил заниматься. Так вот, та девчонка... Лотта — она, можно даже сказать, была моим спасением от всего этого повседневного зашквара, за что я ей весьма благодарен. Мне нравились ее письма, нравился ее почерк, ее орфография, ее мысли, блядь, да, мне все в ней нравилось!

Черт возьми, я помешался, как придурок, на девочке, которую даже не видел, сидя в тюрьме. Красавчик, не иначе.

    Привет.
    Хочу сразу сказать о том, что мне тебя не хватало. Это очень странное и паршивое чувство, от которого меня, честно говоря, тошнит. Тошнит думать, что ты больше не напишешь. Тошнит каждый раз ждать от тебя нового письма. Тошнит, когда его слишком долго проверяют и не отдают. Но каждый раз после прочтения, это ебучее чувство растворяется и мне становится хорошо. И это, действительно, странно, соглашусь.
    Меня уже бесят твои соседи, я считаю, что у тебя должно зародиться вполне оправданное желание наложить кучу говна им под дверь. Надеюсь, что ты улыбаешься, когда это читаешь... Потому что на моем разбитом еблете, нарисовывается немного придурковатая улыбка, жаль, что ты этого не видишь.
    Хочешь справиться с зависимостью - садись в тюрьму. Правда, у нас здесь всякой дряни хватает, но, я стараюсь, справляюсь с помощью сигарет и твоих писем. Получается довольно убого, но я держусь.
    Спросишь, почему у меня снова разбитый еблет? Рассказываю... Сидели в столовке с другими заключенными, один хуй много говорить начал, там про меня речь зашла, в негативном контексте... Я разозлился... Предупредил его, по-хорошему, говорю ему, мол закрой рот, он не послушался... Я разгневался!!! Там чайник закипал, кофе пить кто-то собирался... А я в гневе... А бить нельзя никого (отхуячат потом так, что будешь органы выхаркивать, в лучшем случае), ну, я и ошпарил этого ебаната водой из чайника (это ведь не считается дракой, да?), ничего такого, у него только ожог сильный был и визжал минут сорок. Ну, а че, я не виноват, считаю, он первый начал! Но по роже мне заехали знатно.
    А дела мои проходят в основном за работой или книгами. Совсем недавно закончил читать роман «Пролетая над гнездом кукушки», Кена Кизи. Читала? Это история о чуваке, залетевшем в психушку, чтобы не сидеть в тюрьме. Его главный враг - сука-медсестра, устроившая свой режим в больнице и зашугавшая всех пациентов. Ее влияние настолько сильно, что даже главный врач ее пешка. Патрик Рендл Макмерфи, главный герой начинает противостоять ей, пиздецы различные устраивать, бунты поднимать, что ее дохуя бесит. В конце концов, она его довела до такой степени, что жестить он начал по-страшному. Даже устроил вписку со шлюхами и алкоголем тайно, проведя блядей в больницу через окно. После этого медсестра отправила его на лоботомию и вождь, индеец, от лица которого шло повествование, задушил его подушкой, не в состоянии смотреть на кумира в таком положении и съебался из больницы. Хорошая вещь для людей с яйцами, советую.
    Какая у тебя любимая книга?  Отправишь мне почитать? Я буду очень ждать...
    Еще... еще меня замучили кошмары, особенно тот, где отец вышибает себе мозги. Кстати, я не знаю как он, где он, жив ли он, после того как меня посадили, мы не общались. Возможно, это сказываются переживания, хотя по большому счету мне похуй, правда.
    На самом деле, не хочется заканчивать это письмо, потому как понимаю, что опять придется ждать от тебя ответа и сходить с ума. Такой вот я придурок!
    Переживаю за тебя и твое состояние, надеюсь, ты справишься и все у тебя наладится...

    Искренне твой,
    Гриша.

Честно говоря, я прочитал письмо раз десять, проверяя его на ошибки и каждый раз добавляя, что-то новое. Но в конечном итоге, все же решил с ним попрощаться, засунув в конверт и плотно заклеив, чтобы эти ублюдки, проверяя на наличие каких-то посторонних вещей, заебались его вскрывать. Это, сука, личное, неужели не понятно. Внезапно все вокруг меня начало невыносимо бесить: спящий сосед с ожогом, тесная комната с грязной решеткой, головная боль, ночь, темнота, а самое главное, это нарастающее тошнотворное чувство ожидания.

Нам не разрешалось курить в своих камерах, а с другой стороны, кого это ебет. Поэтому, я достал из пачки последнюю сигарету и закурил. Думая о Лотте, конечно же...

0

3

Небольшая комната и тихий скрежет настольной лампы, которая является единственным источником света в помещении в данный момент. Слишком типичный вечер для Ахой. Ничего нового. На столе такой же бардак, как и в голове. И Лотта даже не пытается решить эту проблему. Меньшую из всех, что тревожат ее в настоящий время. Она так привыкла быть наедине с самой собой, что не обращает внимания на ту ерунду, тот ком мыслей, что свалялся в ее голове. Привыкла молчать о своих проблемах, ведь поделиться ими просто не с кем. Привыкла прятаться за этой самой горой ненужных бумажек, грязной посуды и разбросанной косметики, которые вот-вот упадут со стола и разлетятся по всей комнате. Привыкла. Если до этого момента было не понятно, то Лотта - безумно зависимый человек. У нее нет силы воли и твердого характера. Она податлива. И это лишь толика из того, что она ненавидит в себе. До побелевших костяшек пальцев и стиснутой челюсти. Что делать, если ты слишком слаб, чтобы что-то менять? Лотта знает, нет, Лотта уверена, что у нее ничего не получится, поэтому она продолжает делать это. Жить жизнью человека, которого бы она точно обошла стороной на улице, если бы встретила его лет так десять назад. Сейчас она и есть этот самый человек. С абсолютно пустым взглядом и отсутствием улыбки на лице. С массой проблем, зависимостью. Без семьи. С мизерной зарплатой и без какой-либо мотивации жить. Лотта понимает, как же жалко смотрится со стороны. Понимает и пожимает плечами. Может быть, когда-нибудь, она сможет встать на ноги и справиться со всеми своими тараканами. Когда-нибудь, но не сейчас. [float=left]http://ic.pics.livejournal.com/holmeschapel/68248124/457897/457897_900.gif[/float]
Она сидит в стареньком кресле, из которого пора бы выбить пыль, но вот сил и желания на это абсолютно нет. В наушниках играет музыка и Лотта, прикрыв глаза, старается дышать полной грудью. Прохладный вечерний ветер пробирается в ее комнату, а вместе с ним и противный запах из китайского ресторанчика, над которым и располагается квартира Ахой. Девушка морщится и тяжело вздыхает - ей приходится подняться на ноги, чтобы закрыть форточку. Именно в этот момент она слышит голос одной из своих соседей. Та, если и стучалась, то Лотта этого и не услышала. Лотта стягивает с головы массивные наушники и внимательно смотрит на соседку, которая, кажется, за несколько лет жизни в Америке, так и не научилась даже паре элементарных фраз. Женщина просто указывает кивком на лист бумаги у себя в руках (при более близком ознакомлении, Лотта поймет, что это конверт), а затем кладет его на небольшую тумбочку у двери. Лотта улыбается. Улыбается и даже не дает себе в этом отчет. Ей редко приходят письма, точнее, нет. Кроме вечных счетов за квартиру ей не приходит ничего. Так что она не сомневается - Гриша написал ей ответ.
Ответ, который она ждала непозволительно долго. Короткого взгляда на календарь ей хватает, чтобы высчитать точное количество дней - тринадцать. Практически две недели противного ожидания. Две недели - непозволительно долго. Ведь столько всего может произойти! Может, но не происходит. Лотта не забывает ни единого слова, которое когда-либо написала в письме для Гриши. Потому что слишком долго думает над каждым, подбирает более подходящее. Сходит с ума, если честно. Лотта прекрасно понимает, что Гриша не тянул с ответом и принялся писать, как только получил заветный конверт в руки, но это совершенно не успокаивает.  Долго. Будь ее воля, она бы писала эти письма каждый день. Рассказывала бы об одном и том же и надеялась, что не надоест собеседнику слишком быстро. Ахой не знает, что с ней творится. Не знает, что ею движет, когда она садится за стол и дрожащими руками открывает (разрывает) конверт. Слишком волнительно. Кажется, у нее ломка. И, блять, как бы она хотела, чтобы причиной этой ломки была какая-нибудь забористая трава. Ее сердце начинает биться куда быстрее, когда она видит этот неаккуратный почерк. Улыбается. Он очарователен - думает Лотта и пробегается глазами по тексту снова и снова. Словно влюбленная школьница, получившая записку от объекта воздыханий. Хотя, так оно и есть.
Лотте приходится хоть немного разобраться на столе и выделить место для написания письма. В каком бы состоянии не была девушка, она не может откладывать это дело. Совесть не позволяет. Знать, что она сама стала причиной более долгого ответа? Ох, нет.
Привет.
Я знаю. У меня щемит сердце каждый раз, когда в почтовом ящике я не вижу твоего письма, а лишь одни счета за квартиру и интернет. Невыносимо. Я отвечу тебе в любом случае, обещаю. Знаю, что у тебя нет и не должно быть никаких оснований верить мне, но я точно сдержу свое обещание. Не помню, как коротала те вечера, когда не было возможности написать тебе. Не сказать, что сейчас я занимаюсь этим слишком часто (а мне бы очень хотелось. надеюсь, ты представляешь, как сильно), но это точно скрашивает мое существование. Спасибо. Дадим друг другу слово? Сообщить, если что пойдет не так, ладно? Потому что я не знаю, что мне делать, если через месяц, два мне не придет ответ. Не хочу думать о таком раскладе событий, на самом деле, но прекрасно понимаю, что случиться может всякое.
Улыбаюсь. Стала улыбаться, как только взяла конверт в руки. Не понимаю, как у тебя получается это делать. Ты сумасшедший. В самом лучше смысле этого слова.
Тюрьма - последнее место, где я хотела бы лечиться от зависимости. Прости. Но если я все-таки решусь убить своих соседей - ты узнаешь первый. Ну, или тот парень, что читает все наши письма. Привет ему. Хотя, он сам это прочитает, конечно. Странно, что нет никакого личного пространства, но если это максимум, который нам дозволен - будем довольствоваться этим, верно?
Наверное, глупо говорить о том, что насилие - последний способ улаживания конфликта. Да, сама понимаю, что очень глупо. Пожалуйста, будь осторожней. В твоем случае, куда хуже попасть под раздачу идиотов, что сидят с тобой, а не охранников. Аккуратней.
От мысли, что Лотта никоим образом не сможет узнать, что случилось с Гришей, никак не сможет помочь, глаза становятся немного влажными. Это невыносимо. Вся эта ситуация  просто невыносима. Приходится терпеть и, как она и написала своему собеседнику, нужно получать удовольствие от того, что у них есть. К этому просто нужно привыкнуть. Как Лотта привыкла к Грише.
Книги - это волшебно. Помогают отвлечься, правда? Иногда я очень рада, что мне удалось устроиться в книжный магазин, потому что там куда спокойней, чем в каком-нибудь ночном клубе или зоомагазине. Не так много народу и много свободного времени. Читала! Конечно читала и, почему-то, даже не сомневалась, что тебе понравится. Мне было лет двадцать, наверное, когда я познакомилась с этим произведением. Наверное, если прочитаю сейчас - останется совершенно другое впечатление. Знаешь же, что нужно просто перечитать ту книгу, которую ты любил несколько лет назад, чтобы понять, насколько сильно ты изменился?
Моя любимая книга? Я читала достаточно книг, чтобы начать рассказ о том, что невозможно выбрать одну единственную, но в голове сразу возникает одна мысль. Одна книга. Маленький Принц. Сказка для взрослых. Моя мама читала мне ее перед сном, а затем - младший брат упражнялся во французском, читая ее в оригинале. И пусть это действительно сказка, в ней куда больше смысла, чем во всей современной литературе в целом. В ней мне нравится абсолютно все. Легкое повествование, сюжет, герои, нелепые рисунки Экзюпери. Я думаю, ты читал ее. Очень надеюсь на это. Если нет, то я пришлю тебе свое любимое издание со следующим письмом, хорошо?
Надеюсь на скорейший ответ, потому что я жутко скучаю. Будь аккуратней. Чтобы ссадины на лице не мешали тебе улыбаться.

Мы в ответе за тех, кого приручили.
Лотта.

0

4

В мире существует некое место, в котором обитают души всех мастей - представитель каждой культуры, субкультуры, контркультуры, единица каждого типа людей. Они прибывают в вечной войне, но даже не думают о том, сколько много между ними общего на этой свалке психотипов, душевных болезней, личных проблем. Оболочка каждого из нас ищет себе наполнение под стать, чтобы удовлетворять потребности жалкого окружения, радовать или раздражать кого-то всем своим существованием. Выпрашивать эти камни в спину или молить, чтобы мы позволили им пострадать ещё.

    Я не претендую на гениальность, просто пытаюсь показать вам другую грань существования.

    Есть только один способ выбраться отсюда и мы шли по этим координатам, но где мы ошиблись, Хьюстон?

Я смотрел из глаз полицейского в тот момент, когда он надевал пакет мужику на голову и держал, пока тот не задохнется. Видел, как потом мусор писал бумагу о том, что у мужика не выдержало сердце, и он умер во время допроса. Я видел, как беременную женщину изрезали ножом и оставили умирать в подворотне. Все это нельзя передать, это нельзя описать, это нужно прочувствовать самому. Вселялся я во многих. Кем только я ни был. Я наблюдал за мужиком, который выбивает долги. Он разбивает головы, ломает ребра и пальцы. Смотрел из глаз женщины, которая подсыпает какую-то хуйню мужикам в шампанское, а потом пиздит деньги. И как бы я ни хотел вернуться в то исхудавшее тело на больничной койке и просто умереть, ничего не получается. Я видел рабов в подвалах, видел героин в иконах, видел, что делает очередь из калаша с человеческой головой. Я до сих пор слышу это пиканье. Вы представить не можете, что такое чужие мозги. И как же я хочу, чтобы пиканье прекратилось. Но оно продолжается. Уже не так громко, намного тише, но я все равно его слышу. Я был в теле медсестры, которая вошла в мою палату. Я выглядел так, словно уже умер, но нет, к сожалению, нет. Я все еще был там, большая моя часть. Мне так хотелось, чтобы она выдернула какую-нибудь трубку, чтобы все прекратилось. Но она просто посмотрела на показания и ушла. Она пила чай с овсяным печеньем, разговаривала по телефону и кокетничала с каким-то хирургом. Я видел пытки и страдания, слезы и крик, мольбу и истерики. Я видел, как срезают кожу и не мог ничего сделать. Даже закричать или закрыть глаза. Все, на что я был способен — смотреть. Вспышки происходили чаще. За секунду я успевал побывать в десятках людей. Их жизни пролетали мимо меня, словно какое-то слайд-шоу. А я вообще ничего не мог. Не мог упасть и умереть, потому что я и так был почти мертвым. И я не знаю, когда это прекратится, и прекратится ли вообще. Я только надеюсь, что во время следующей вспышки я попаду не в какого-нибудь отбитого алкаша, который зарежет куском бутылки свою подругу, а в нормального человека.

Хватит.

Я уже насмотрелся.

Но я все еще слышал звук.

Это противное пиканье, которое словно говорит мне: «Рано еще умирать, еще куча отморозков, чью жизнь ты не успел повидать!». А я бы все отдал, чтобы та медсестра все-таки выдернула какую-нибудь трубку. Отдал бы все на свете, но у меня ничего нет. Вообще ничего нет.

Очередной кошмар.

Очередной кошмар. От которого я просыпаюсь весь мокрый и не знаю, что делать. Тупо лежу и пялюсь в потолок, кажется, что утро еще даже не наступило. Но я не намерен больше спать. Никогда. Нахуй это дерьмо. Почему я каждый день засыпаю с мыслями о Лотте, представляю нашу с ней совместную жизнь: где-то вдали от города, в тихом, скромном и уютном местечке. На берегу моря или может быть океана... Черт возьми, я никогда не задумывался об этом раньше, но я чудовищно скучаю по воде и по шуму волн. Не то, чтобы я часто проводил время на свободе где-то вблизи пляжа, но, в детстве, отец часто привозил меня к океану... И я чертовски обожал это время, эти моменты. Сейчас, я начинаю жалеть о многом, что не делал раньше или делал не достаточно часто. Еще... Еще, блядь, я дьявольски скучаю по музыке. Вы не представляете, какого это, обходиться без нее. Это хуже всего. Во рту появился стальной привкус, а боль в голове возросла до такой степени, что казалось, мозг через несколько мгновений просто взорвется. Видимо от страха я прикусил язык.

Мне еще никогда не доставляли почту прямо в руки, обычно, приходилось отстоять неебовую очередь, чтобы забрать кусочек бумаги, который значил для меня больше всего на свете. Это правда. Но в этот день, что-то пошло не так, и охранник доблестно вручил конверт прямо мне в руки, не знаю, что это была за любезная хуйня такая, но это радовало, несомненно. Я дрожащими руками достал из конверта письмо, и принялся его читать. Я бы мог прочитать его, наверное раз сто, или тысяча... Настолько оно мне запало в душу. А сколько было выкурено сигарет, блядь, это какое-то ебаное помешательство, простите.

    Привет.

    Мне хочется верить тебе, Лотта. Хочется думать, что это письмо окажется не последним. Но каждый раз, я как мудак, думаю о том, что тебе может надоесть... В том смысле, что ты можешь перегореть или просто перестать обо мне волноваться. Еще... Еще я думаю о том, что у тебя пропадет интерес ко мне, ты встретишь кого-нибудь лучшего, достойного, который будет рядом, а не хуй пойми где. С которым ты будешь проводить время и будешь чувствовать себя по-настоящему счастливой. Наверное, я эгоист, я конченый эгоист, мать твою, если не хочу, чтобы ты чувствовала себя счастливой с кем-то еще, да? Или хочу... Блядь, я не знаю, это слишком сложно. Прости, что начинаю это письмо с непонятной даже для меня дичи, просто хотелось выговориться, чертовски хотелось сказать тебе о том, как сильно я скучаю.
    Когда я прочитал о «Маленьком принце», то истерически заржал... Подожди, ты сейчас можешь все не так понять! Дело в том, что эта сказка является моей чуть ли не самой любимой. Поэтому я испытал, просто пиздец какие неоднозначные эмоции,  когда узнал, что она и твоя любимая тоже... Я всегда смеюсь, когда дико нервничаю или там переживаю... И до сих пор, не могу поверить, в... Как может показаться, незначительное совпадение...
    У меня сейчас в руках лежит другая сказка, которую я с удовольствием перечитываю: «Снежная королева», можно я просто напишу тебе один момент?
    «Кай совсем посинел, почти почернел от холода, но не замечал этого: поцелуи Снежной королевы сделали его нечувствительным к холоду, да и само сердце его было куском льда. Кай возился с плоскими остроконечными льдинами, укладывая их на всевозможные лады. Есть такая игра — складыванье фигур из деревянных дощечек, которая называется китайскою головоломкой. Кай тоже складывал разные затейливые фигуры, но из льдин, и это называлось ледяной игрой разума. В его глазах эти фигуры были чудом искусства, а складывание их — занятием первой важности. Это происходило оттого, что в глазу у него сидел осколок волшебного зеркала! Он складывал из льдин и целые слова, но никак не мог сложить того, что ему особенно хотелось: слова «вечность». Снежная королева сказала ему: «Если ты сложишь это слово, ты будешь сам себе господином, и я подарю тебе весь свет и пару новых коньков». Но он никак не мог его сложить.»

    Мне кажется, что, когда я пишу тебе... То будто являюсь совершенно другим человеком, еже ли являюсь на самом деле, и меня это до боли пугает. С тобой, в этих самых письмах, я становлюсь тем, кем хотел бы быть... Стать... В нормальной жизни... В нормальной жизни с тобой.

    Уже с нетерпением жду твоего ответа...

    С любовью,
    Гриша.

Мне послышался телефонный звонок... В мыслях сразу появился образ Лотты, а глаза чуть ли на лоб не полезли от удивления. Я писал это письмо почти до самого утра, потому что вроде как не собирался спать и видимо немножечко сошел с ума. Наверное, я, безумно, хотел услышать ее голос... Почему-то в этот самый момент, я вспомнил, как в детстве, был чересчур любопытен, как и все дети, поэтому иногда пробовал звонить на собственный номер, но это всегда заканчивалось короткими гудками в трубке. Это логично. Я звонил на номер, с которого в это время совершался звонок, поэтому было занято. Мне кажется, что вряд ли кому-либо получалось дозвониться до самого себя, ведь это чистой воды иррациональный абсурд! Но я все еще прибывал в неком ахуе, и кажется, мне стал мерещиться голос Лотты...

♩ ♪ ♫ ♬ sted.d – cairn II
♩ ♪ ♫ ♬ birdy – not about angels
пиздос
у меня мурашки под кожей от тебя
и я не шучу
p/s мне так нужно обнять твой голос руками
http://68.media.tumblr.com/ff71e461c2ab … ob_500.gif

0

5

Лотта сидит в кафе и чувствует себя слишком неуютно среди этих людей. Непрекращающийся гул, разговоры незнакомцев, которые сидят на расстоянии нескольких метров. Все это давит на нее. Давят короткие взгляды тех самых посторонних, которые, наверное, даже и не обращают внимания на этот короткий зрительный контакт. Ей не нравится музыка, которая играет здесь. Слишком громко. Она пьет кофе, деньги на который еле-еле наскребла в своем немного поношенном кошельке и старается не ненавидеть себя еще больше. Ахой не любит подобные заведения. Личное пространство в таких местах, кажется, просто перестает существовать и окружающие спокойно могут задеть тебя плечом, случайно наступить на ногу и даже не извиниться за эту неловкость. Люди разучились быть вежливыми и внимательными друг к другу. Разучились смотреть дальше своего носа. Лотта размешивает сахар. Много сахара. От одного запаха кофе у нее сводит зубы, а она зачем-то купила именно его. Быть может, потому что и брат, сидящий напротив, решил взять то же самое. Она старается улыбаться и думать о чем-то кроме письма, которое она ждала слишком долго, чтобы томить с ответом. Старается внимательно слушать то, что говорит ей брат, но, боже, это чертовски тяжело. В голове крутится одна мысль. Одно имя, если быть точнее. Гриша. Она точно сходит с ума и, пока что, не знает, как сказать об этом брату. Не знает, как сообщить о том, что все, чем она занимается в свободное время - это переписка с заключенным парнем или мысли о нем?
Лотта слишком часто чувствовала на себе осуждающие взгляды родных. Она помнит, как мама из последних сил сдерживала слезы, когда ее старшая дочь била себя в грудь и клялась, что выйдет замуж за первого попавшегося накромана (точнее, любовь всей ее жизни, на тот момент). Помнит, как попала в больницу. Алкогольное отравление в возрасте семнадцати лет. Первое, что она увидела - разочарование в глазах отца. Они никак не ожидали, что их дочка станет причиной бессонных ночей и головных болей. Их дочка - одна сплошная головная боль. Ведь у нее когда-то было будущее. Были планы. Ее ломает от мысли, что теперь все ее перспективы - скорейшая смерть в полном одиночестве. Она могла бы стать отличным юристом или дизанейром. Кем угодно, на самом деле, было бы желание. На момент подачи документов, у девушки было лишь одна цель - получить очередную дозу. Желательно подешевле и поскорей. Сейчас, в принципе, ничего не поменялось. Она стала чуть терпеливей и, наверное, со стороны может показаться, что у нее все вот-вот будет хорошо... Чушь собачья.
Ахой поджимает губы, когда телефон ее брата разрывается от потока смс. Кажется, она только собиралась открыть рот, чтобы сообщить о своем небольшом увлечении, но, видимо, не судьба. Лука поднимается на ноги и что-то тараторит. Ему пора. Лотте тоже пора, на самом деле, но она не сможет выдержать еще несколько минут гробовой тишины наедине с братом. Они прощаются. Лотта шумно выдыхает. Дышать становится намного легче. Потому что в руках тут же оказывается запечатанное письмо. Разорванный конверт и дрожащие руки. Все как всегда. Лотта перечитывает письмо. Снова и снова. Улыбается. Потому что, она уверена, это делал и Гриша, когда вырисовывал неаккуратные буквы на белом листе бумаги.
Ахой читает, возвращается к началу и вновь пробегается глазами по содержанию. Проводит пальцами по самому письму и порванному конверту - там, где есть следы от чернил. Она хочет прикоснуться к Грише. Хочет заглянуть ему в глаза. Хочет. Как маленький ребенок, не получивший желанную игрушку. Как жаль, что она уже давным-давно не маленький ребенок, а от надутых губ толка никакого. И что делать в такой ситуации? Лотта до сих пор не знает.
Она бежит домой, когда каждое слово из ответного письма Гриши отложилось в ее голове. Гриша не хочет, чтобы она была счастлива без него. От одной этой мысли на лице Ахой появляется глуповатая улыбка. Она тоже этого не хочет и, если честно, не думает, что теперь это вообще возможно.
Привет.
Так глупо здороваться каждый раз, когда наш разговор не прекращается уже несколько месяцев. Глупо, в смысле мило. Прости. Сегодня я слишком нервничаю, чтобы грамотно выразить свои мысли, а сидеть без дела, зная, что ты ждешь - не могу. Когда я жду твоих писем, знаешь, не остается ничего, кроме как перечитывать старые. И с каждым разом я будто узнаю тебя лучше, с другой стороны. Вчитываюсь в каждое слово и понимаю, сколько всего я забыла написать тогда в свое время. Прости. Это все эмоции и я не могу с ними совладать, как бы мне этого не хотелось. Тяжело действовать адекватно, когда я думаю о тебе. А думаю я, в последнее время, слишком много. Непозволительно. Не знаю, является ли это достойным ответом на твои слова, но мне тяжело сосредоточиться вообще на чем-либо, кроме писем тебе. Кроме тебя. Это точно помешательство. Я бы записалась на бесплатную консультацию, где помогают не привязываться к людям. Как думаешь, в двадцать первом веке кто-нибудь додумался до такого? Ахой пишет на одном дыхании. Под конец абзаца у нее начинает болеть рука, а во рту пересыхает. Ее это не останавливает. Она снова боится о чем-то забыть. Забыть написать о том, как сильно она скучает. Написать об этом в сотый, тысячный раз. Но что поделать, если действительно скучает?
Я не могу перестать удивляться. Мы слишком похожи, не находишь? Надеюсь, что ты тоже это заметил. Иначе я почувствую себя очень глупо и покраснею. Хотя, краснею я практически всегда. Даже сейчас, когда думаю о том, как ты будешь читать это письмо. Знаешь, я верю в судьбу. Верю в Бога. Давно перестала верить в людей, к сожалению, но сейчас не о том... Я понимаю, что глупо говорить о том, что у каждого свой жизненный путь, который он обязан пройти, но я не сомневаюсь, что ты справишься. Мы справимся. Вместе. Обещаю. На расстоянии это сделать куда сложнее, но знай, что я рядом. Всегда.
У меня никогда не было возможности узнать тебя тогда, до всего случившегося. Я не думаю, что мы вообще познакомились бы, по-настоящему. Без конвертов, марок и бессонных ночей, проведенных за обдумыванием каждого написанного слова. Но я рада настолько, насколько это возможно в этой ситуации. Мне нравится с тобой общаться. Ты прекрасный собеседник. Ты - то, чего мне так давно не хватало. Мы будто знакомы лет десять, но я почему-то все еще волнуюсь и переживаю, что ты устанешь от меня. Будто за эти десять лет мы не привыкли друг к другу настолько, что справляться по одиночке -  слишком тяжело.
Обрадуй меня и скажи, что тебе перестали сниться кошмары. Я переживаю. Правда.  Как ты себя чувствуешь? Ох, за то время, что письма будут идти, может многое измениться, я понимаю. И, будь у меня возможность как-нибудь ускорить этот процесс, я бы обязательно что-то сделала. Как жаль, что это не в моих силах.
Я рядом. Всегда.
Твоя Лотта.

Лотта понятия не имеет, как сильно нагрешила в своей прошлой жизни, что сейчас обречена на вечные муки. Она не знает, к чему приведет вся эта затея. Может, не хочет думать. Не знает, как быстро Грише надоест и она вновь останется одна.
Лотта ненавидит тишину. Поэтому сегодня ночью засыпает с включенной в наушниках музыкой.
Say something new
I have nothing left
I can't face the dark without you
There's nothing left to lose
The fighting never ends
I can't face the dark without you

0


Вы здесь » больна( » наськины анки » эти губы существуют... (пикс)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно